Сборная России по футболу проголосовала на выборах президента в Химках от 16 марта 2024 г. 14:02:06

Национальная сборная России по футболу приняла участие в выборах президента Российской Федерации. Футболисты отдали свои голоса в учебно-тренировочном центре «Новогорск» городского округа Химки.  

«Это первый наш опыт выборов во время сборов. Мы не должны были собираться в эти даты, но тур отменили. Раз можно поучаствовать в выборах всем вместе, то естественно использовали эту возможность», – поделился главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин. 

 

К голосованию присоединились все игроки и тренерский состав сборной России. В УТЦ «Новогорск» команда находится на сборах, где готовится к двум товарищеским матчам — с Сербией и Парагваем. 


«Очень хорошо, что голосование сделали прям на базе сборов в Новогорске. Все очень удобно и доступно», – отметил игрок сборной, футболист Даниил Хлусевич.


Ранее на этом избирательном участке свои голоса отдали глава Химок Дмитрий Волошин, депутат Госдумы Ирина Роднина и почетный житель Московской области и Химок Николай Доморацкий, который на протяжении 20 лет возглавлял учебно-тренировочный центр «Новогорск». Также на участке свои голоса на выборах президента России отдали игроки футбольного клуба «Динамо-Владивосток».


Напомним, что выборы президента Российской Федерации продлятся сегодня и завтра. Всю информацию об адресах избирательных участков и данные о кандидатах можно узнать на цифровом сервисе ЦИК России.

от 16 марта 2024 г. 14:02:06