С жителями микрорайона Подрезково обсудили строительство детского сада от 8 июля 2016 г. 17:14:08

Представители администрации городского округа Химки обсудили с жителями микрорайона Подрезково проект строительства нового детского сада на 145 мест. 

В микрорайоне Подрезково сейчас работают четыре дошкольных учреждения, вместимость которых не позволяет принять всех желающих. Для того чтобы снизить нагрузку на уже имеющиеся детские сады и решить проблему с очередностью в микрорайоне, в прошлом году администрация округа приняла решение о дополнительном строительстве объектов образования в микрорайоне.

— Нам предоставляют места в детских садах в других микрорайонах Химок. Но я работаю в Подрезкове и у меня нет возможности каждое утро возить ребенка в Сходню. Поэтому я и хочу, чтобы мои дети ходили в садик в этом микрорайоне, — рассказала жительница микрорайона Подрезково Анна Седых.

Всего в этом году в Подрезкове запланировано строительство четырех дошкольных образовательных учреждений. Участок под строительство одного из детских садов находится на территории в районе домов 1, 2, 3 и 4 по улице Мира.

На встрече представителей администрации округа с жителями микрорайона обсудили план строительства нового социального объекта и благоустройство зон отдыха. Задача администрации округа обеспечить юных химчан местами в детских садах является приоритетной.

— Детских садов не хватает. Я работаю воспитателем и знаю, что очереди в сады по месту проживания большие, и поэтому я за строительство нового детского сада, — рассказала жительница микрорайона Ирина Романова.  

— Проект строительства детского сада в микрорайоне Подрезково согласован и предусматривает благоустройство территории и обустройство зон отдыха и детских площадок. В связи с высокой динамикой роста населения округа необходимо создавать условия для комфортного проживания людей, — прокомментировал заместитель руководителя администрации городского округа по строительству, архитектуре и градостроительству Вадим Водопьянов.

Ключевое направление в строительстве в 2016 году — развитие социальной инфраструктуры в Химках. Всего до конца года в округе планируется открыть 10 детских садов и 3 школы. Вместимость дошкольных учреждений увеличится более чем на 1000 мест, а в школах — на 1950 мест.

 

 

от 8 июля 2016 г. 17:14:08