С заботой о природе: химчане приняли участие в экологической акции от 24 ноября 2022 г. 16:59:05

В Химках прошла очередная экологическая акция по сортировке чистого мусора. В ней приняли участие ребята из школы №31, сотрудники управлений УДХиБ и ЖКХ, руководители отдела экологической безопасности, а также депутат городского Совета Юлия Мамай. Она напомнила, почему так важно заниматься сортировкой отходов.

«Многое из того, чем мы пользуемся ежедневно, существенно загрязняет окружающую среду. Пластиковые бутылки, металл, электроприборы, стеклянные изделия - все это разлагается очень долго. А после сортировки большая часть таких отходов отправляется на дальнейшую переработку», - добавила Юлия Мамай.


Руководитель отдела экологической безопасности Валерий Кошечкин и экоактивисты рассказали школьникам, как правильно сортировать отходы, куда отнести старые и ненужные вещи. А также показали раскраску-памятку, с помощью которой можно узнать, сколько лет разлагается мусор.


«Важно, чтобы наши жители знали о том, что такие акции существуют, что такое раздельный сбор отходов и для чего он нужен. Необходимо рассказывать людям, какое влияние это оказывает на сохранение экологии», - отметил Валерий Кошечкин.


Как напомнил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов, в Химках при поддержке губернатора Андрея Воробьева был установлен «Мегабак». Здесь принимают старую бытовую технику, мебель, автомобильные шины, строительные отходы и многое другое. Сдать вторсырье можно ежедневно, кроме понедельника, с 9:00 до 18:00. На площадку можно попасть с улицы Машинцева, въезд вблизи дома 9.

от 24 ноября 2022 г. 16:59:05