С начала 2016 в Химках было 4 пожара от 22 января 2016 г. 17:11:41

На территории городского округа Химки расположено 9 пожарных частей, которые занимаются тушением пожаров. Время реагирования на вызов не более 10 минут. Также в округе имеется отдел надзорной деятельности, который  ежедневно проводит анализ обстановки с пожарами и гибелью людей на них. 

     Каждый месяц составляются графики дежурных сотрудников органов надзорной деятельности совместно с другими представителями химкинского пожарно-спасательного гарнизона, а также с сотрудников полиции, социальной защиты, добровольной пожарной дружины. Проводятся ежедневные обходы по квартирам, встречи с населением, занятия со школьниками с целью профилактики противопожарной безопасности. Особое внимание уделяется неблагополучным и многодетным семьям, людям преклонного возраста. 

    «На территории Химок прослеживается положительная динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего по состоянию на сегодняшний день у нас произошло три пожара в транспорте по причине неисправности узлов двигателей и один пожар в гаражно-строительном кооперативе. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Одна из самых действенных мер пожарной безопасности это проведение проверок, контроль за соблюдением требований нормативных документов в области пожарной безопасности», - прокомментировал исполняющий обязанности начальника надзорной деятельности Владимир Ильющенко.

     На время новогодних праздников в соответствии с постановлением администрации городского округа Химки на территории округа были отведены места для запуска пиротехники. Во время праздников такие места определяют в каждом микрорайоне Химок. 

     В случае возникновения пожара необходимо позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.






от 22 января 2016 г. 17:11:41