Рыболовный клуб из Химок провел семейные спортивные соревнования от 29 января 2024 г. 11:07:04

В городском округе Химки провели семейный спортивный праздник. Организатором мероприятия стал Детско-подростковый клуб по спортивной рыбалке «Химкинские акулята». Участие приняли семьи воспитанников трёх школ округа.  

Команды соревновались в трёх номинациях: подтягивания, отжимания и подход на пресс. По результатам нескольких туров победителями стала команда школы №14 – семья Рязановых. Серебряными призёрами стала школа №31 и семья Леоновых, а почётное третье место занял лицей №13 – семья Герасимовых.  

 

В Химках мероприятия такого рода проводят на регулярной основе. Главная задача – объединить семьи и привить любовь всем поколениям к спорту. В детском рыболовном клубе «Химкинские акулята» школьников обучают ловле на поплавок, спиннинг, мормышку, фидер. Участники тренируются на естественных акваториях. Занятия проходят по специальной программе для начинающих рыбаков.  

 

«Участие и занятия в нашем клубе бесплатны. Я убежден, что любой спорт в нашей стране должен быть доступен для каждого ребенка. Что касается будущего нашего клуба, время покажет, но мне бы очень хотелось, чтобы он развивался и встал в один ряд с гордостью Химок: футбольным и баскетбольным клубом. И нес химкинский флаг в мире спортивной рыбалки», – отметил руководитель рыболовного клуба Александр Пилипенко.  

 

Поскольку выезды на соревнования требуют родительского участия в поездке, то и родители «акулят», вольно или невольно, вовлечены в жизнь клуба. Сегодня это уже больше семейный рыболовный клуб. 

 

«В ближайшем обозримом будущем мы планируем провести рыболовный фестиваль, который у нас уже в Химках проходит в шестой раз – это «Мама, папа, я». В прошлом году он собрал достаточно большое количество людей, особенно приятно видеть, что привлекается много молодых семей», – рассказал заместитель председателя региональной общественной организации «Ветераны боевых действий» города Москвы Фёдор Самаров.  

 

Рыболовный клуб «Химкинские акулята» был создан в 2016 году на базе рыболовной команды «Химкинские Фидер-Акулы» и детско-юношеского рыболовного объединения при школе №14. В течение учебного года с участниками проводят занятия по теории спортивной ловли с последующей тренировкой и отработкой на водоёме. Команда выезжает на различные турниры, в том числе организуемые Федерацией рыболовного спорта России.

от 29 января 2024 г. 11:07:04