“Роскосмос” взял «золото» национального профчемпионата от 2 ноября 2021 г. 9:30:41

Подведены итоги VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. За звание лучших мастеров своего дела боролись 42 коллектива в 39 профессиональных компетенциях в сферах услуг, транспорта и логистики, производственных, инженерных, информационных, коммуникационных и строительных технологий.

Команда корпорации “Роскосмос” завоевала первое место, набрав 122 балла. Также коллектив был признан лучшим по количеству медалей в категории “Юниоры”.

По словам генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина, команда впервые добилась такого результата. В прошлом году она заняла второе место, в позапрошлом - третье. 


Отметим, что две медали в копилку “Роскосмоса” принесли сотрудники “НПО Лавочкина”. Так, первое место в номинации «Инженерия космических систем» завоевали Анастасия Косенкова, Святослав Керимов, Евгений Кудряшов и Евгений Власенков. Третье место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» заняли Василий Орлихин и Алексей Благов.

от 2 ноября 2021 г. 9:30:41