Ремонт здания химкинского театра «Наш Дом» планируют завершить к началу

Долгое время здание по улице Калинина дом 2 находилось в запустении. Руководителем администрации городского округа Химки Владимиром Слепцовым принято решение о его реконструкции с последующей передачей драматическому театру «Наш Дом».


Проект реконструкции выполнен с учетом всех норм безопасности. Он включает в себя оснащение специализированными театральным световым оборудованием.

Звуковое оборудование призвано обеспечивать равномерное распределение звука в зрительном зале, акустические системы различного месторасположения: настенного, потолочного, колонного, рупорного подвесного.

В рамках программы «Доступная среда» ведутся работы по установке пандусов и оборудованию зрительного зала специальными  местами для инвалидов.

По словам художественного руководителя театра Сергея Постного, замечания и пожелания коллектива театра также не остались без внимания: удобное расположение гримёрных, оснащение сцены поворотным кругом, хорошая акустика. Коллективу театра потребуется некоторое время для адаптации в новых условиях. Поэтому репетиционный процесс планируется начать до официального открытия. В планах театра несколько весенних премьер.

от 26 ноября 2015 г. 13:02:04