Ремонт дорог в частном секторе Химок завершат к августу от 5 июля 2016 г. 17:14:21

В Химках продолжают ремонт дорог в частном секторе отдаленных микрорайонов. В настоящий момент коммунальщики ведут работы в Фирсановке. Адреса, по которым необходимо обновить асфальтовое покрытие, в том числе сообщали и жители.

Всего в этом году в микрорайоне Фирсановка будет отремонтировано 36 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Работы выполняют большими картами, то есть по всей площади дороги. Ремонт в частном секторе отличается от ремонта городских магистралей: в стесненных условиях невозможно использовать крупногабаритную технику, например,  асфальтоукладчик.

«Ремонт дорог в частном секторе более сложный и длительный. Мы не можем запускать сюда  большую технику, она не проедет, поэтому приходится  использовать ручной труд. На качестве это не скажется», — сказал начальник отдела эксплуатации МБУ «Химдор» Сергей Королев.

Всего в микрорайоне Фирсановка 56 улиц и 30 переулков,  некоторые из которых не обновлялись  десятками лет. В этом году жители лично сообщили, где необходим ремонт.

«Каждую неделю проводим встречи с нашими жителями, записываем все их обращения и пожелания.  В дорожную карту, по которой коммунальщики выполняют работы, они внесли около 30% адресов», — сказал начальник территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка Вадим Мельников.

В состав городского округа Химки входят четыре микрорайона с частным сектором: Сходня, Фирсановка, Подрезково и Клязьма-Старбеево. Полностью ремонт дорог там будет завершен к августу.


от 5 июля 2016 г. 17:14:21