Реконструкцию старейшего спорткомплекса в Химках завершат до конца года от 29 марта 2022 г. 12:21:14

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин рассказал о ходе реконструкции спорткомплекса «Родина» в программе «Любимое место» на телеканале «360° Новости».

«Это старейший спорткомплекс в Химках, ему исполняется в этом году 40 лет. Важно его успеть сдать своевременно - в декабре. Планируем отметить юбилей «Родины» уже в обновленном здании. Внутри два бассейна: один малый, один большой. Также гимнастический зал и тренажёрный зал. Каждый день спорткомплекс смогут посещать более 800 наших жителей», – сообщил Дмитрий Волошин.


Спорткомплекс «Родина» проходит полную реконструкцию, работы начались в конце прошлого года. Строители заменяют все коммуникации и оборудование на новое. Укрепляют фундамент и стены – так как при обследовании в здании обнаружили трещину в несущих конструкциях. Дмитрий Волошин подчеркнул, что стройка идет по графику, все необходимые материалы закуплены. 


«Сейчас демонтажные работы все завершены. На 50% произведены отделочные работы. Реконструкция спорткомплекса не будет прекращена, несмотря на сложившуюся обстановку. Останавливать и консервировать строительство в таких условиях, как сейчас – точно неверное решение и обойдется бюджету еще дороже», – рассказал Дмитрий Волошин. 


Помимо реконструкции самого спортивного комплекса, строители благоустроят и прилегающую к нему территорию. В проект также заложена вся необходимая инфраструктура для маломобильных граждан. После завершения реконструкции «Родина» станет флагманским центром спорта в Химках.

от 29 марта 2022 г. 12:21:14