Пять фигуристок из Химок стали победителями и призерами областных соревнований от 9 февраля 2024 г. 11:58:59

В городском округе Химки завершились спортивные соревнования Московской области по фигурному катанию на коньках. Юные воспитанницы спортшколы по зимним видам спорта из Химок стали победителями и призерами. Золотая медаль — в копилке у Дарьи Кузнецовой, Алёна Захаревич взяла серебро, бронзовую медаль получили Мария Щербакова и Екатерина Рудаш. У воспитанницы школы фигурного катания памяти Людмилы Пахомовой, Софьи Зыковой – серебро.

Состязания проводили среди участников от 6 до 17 лет по четырём спортивным разрядам и в рамках фестиваля «Юный фигурист». Оценивали выступления 45 спортсменов Красногорска, Долгопрудного, Лыткарино, Жуковского и Одинцово.

«Наши юные спортсменки профессионально показали себя на соревнованиях регионального уровня. Такой результат получился благодаря регулярным тренировкам и грамотной работе тренерского состава. Поздравляю юных фигуристок с победами и желаю им удачи в спортивной карьере», – рассказал заместитель председателя Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов.

Соревнования проходили на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор». Организатором выступает Федерация фигурного катания на коньках Московской области.

от 9 февраля 2024 г. 11:58:59