Проведение собраний и контроль заявок: депутаты Химок помогают решать вопросы ЖКХ от 16 января 2023 г. 13:50:03

Депутаты химкинского муниципального совета регулярно организовывают встречи с горожанами и проводят личные приемы населения. Их цель – помогать жителям в решении вопросов ЖКХ. Так, депутат Инна Монастырская встретилась с активным жителем дома № 21А по улице Маяковского Валентином Прошиным. 



«Мы обсудили вопросы отопления дома и актов МУП «Жилищник» о заниженных параметрах подачи тепла в дом ТСК «Мосэнерго». Помимо этого, мы также поговорили о работах, которые нужно будет выполнить с начала весны - исключение подтопления дороги около дома и кронирование деревьев. Уже сегодня руководство УК «Жилищник» готово оформить общий акт по дому, где будут прописаны нарушения температурного режима на вводе в дом. Если потребуется я помогу организовать встречу жителей со специалистами управляющей компании для оформления документов», - рассказала Инна Монастырская.  


Очередной прием населения провел и депутат химкинского Совета Валентин Герасимов. К нему обратилась жительница дома № 5 по улице Чапаева Вера Коневская.


«Прием населения – это фактически прямая адресная помощь горожанам. Считаю этот формат взаимодействия с жителями ключевой частью своей депутатской работы. С Верой Калиновной мы обсудили состояние газопровода, подходящего к дому. Она попросила дать ответ, планируется ли ремонт системы газоснабжения в рамках программы капитального ремонта дома и в какие сроки. Я подготовил депутатский запрос и обязательно сообщу ей его результат», - поделился Валентин Герасимов.


Взаимодействие городских депутатов и жителей приносит результат. В подвале дома № 20 по улице Кирова обветшала труба. Горожане обратились к депутату Ирина Спириной с просьбой помочь им с её заменой.


«Необходимо было провести осмотр и заменить водопроводную трубу в подвале. Её уровень износа был очень высокий, а проходящий под трубой силовой кабель повышал риски потенциального подтопления еще и электрическим замыканием. Я взяла на контроль исполнение заявки и рада сообщить, что специалисты УК «Жилищные технологии» оперативно её отработали и заменили ветхий участок трубопровода», - отметила Ирина Спирина.


Личные приемы и встречи с горожанами помогают депутатам получать самую актуальную информацию о состоянии химкинских многоквартирных домов и оперативно реагировать, если жителям нужна помощь в коммуникации с управляющими компаниями. 


«Обратная связь, которую мы получаем от химчан, для нас важна и приятна. Горожане позитивно оценивают работу муниципального Совета и городской администрации по налаживанию прямого диалога с жителями. Депутаты выступают этаким мостом между химчанами, органами самоуправления и обслуживающими организациями, помогая объединить усилия для достижения общей цели - делать наш город уютней и комфортней день ото дня», - отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.  


Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 16 января 2023 г. 13:50:03