Продолжается ремонт газового оборудования в Химках от 7 июля 2022 г. 14:56:13

В рамках программы капитального ремонта систем газоснабжения заменено оборудование в доме №14/30 по улице Молодежная. 

Обновление производится по истечении установленных изготовителем сроков использования или сроков, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов. 

По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода, необходимо провести или техническое диагностирование, или полную замену внутридомового газопровода. 

Напомним, Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов, который начал проводить работы по ремонту систем газоснабжения в рамках программы капитального ремонта. 

В 2022 году сервисные службы обязательно устанавливают системы автоматического контроля загазованности в каждой квартире. Это намного повышает уровень безопасности жителей многоквартирных домов.

"Важно понимать, что по истечении срока эксплуатации газовое оборудование может быть опасно в использовании, - отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова, - в связи с этим технические проверки являются обязательными. В нашем городе эта работа проводится на регулярной основе".
от 7 июля 2022 г. 14:56:13