Продолжается голосование за ремонт дорог в Химках от 26 мая 2023 г. 18:07:57


На портале «Добродел» продолжается сбор предложений по ремонту дорог на следующий год. Любой неравнодушный житель может внести свои предложения. На данный момент к рассмотрению выдвинуто уже 689 участков. Те, что наберут наибольшее количество голосов, будут предложены во втором этапе опроса, который пройдет на портале с 1 июля по 31 августа.

В перечень включат дороги, выбранные как жителями округа в первом этапе, так и участки, отобранные профильными ведомствами Московской области.


Как внести предложения? Достаточно быть зарегистрированным на портале Госуслуг и указать дорогу или ее участок, которые нуждаются в ремонте, на интерактивной карте портала «Добродел». Там же можно добавить фото и комментарий.


Всего в Химках в этом году отремонтируют 10 дорог общей площадью более 95 тысяч м² и протяженностью 11,4 километра. Работы проведут в две волны. Сейчас ремонт идет на пяти участках: на улице Спартаковской, в деревне Жилино, на двух участках Свистуха – Вашутино, а также на съезде с улицы Первомайской в районе домов №69 и №77. Во вторую волну ремонт проведут на улицах Ивановской, Маяковского в Сходне, участке Вашутино – Коммунальный проезд и в деревне Саврасово. Полностью работы планируют завершить к осени.


Проголосовать за ремонт автомобильных дорог можно на портале «Добродел» по ссылке: https://vote.dobrodel.mosreg.ru/dorogi2024

от 26 мая 2023 г. 18:07:57