Представители «Prof.Chess.Club» получили несколько наград в Воронеже от 13 июня 2018 г. 9:15:01

В минувшие выходные в Воронеже открылся 22-й международный шахматный фестиваль «Мемориал Алехина». Это спортивное событие является очень крупным для любителей шахмат всего мира. Оно будет проходить до 21 июня. На него собрались ведущие игроки со всего земного шара. При этом фестиваль будет разбит на несколько турниров. В первые дни соревнований традиционно отличились и представители клуба «Prof.Chess.Club». Ребята получили сразу несколько наград.

В Воронеже в рамках шахматного мемориала «Александра Алехина» сыграны первые два турнира — рапид и соревнования по шахматам Фишера.  Традиционно отличились и представители клуба «Prof.Chess.Club» получили несколько наград. 

Так, на турнире по быстрым шахматам, который собрал 160 шахматистов из разных стран, юниорский спецприз получил воспитанник «Prof.Chess.Club» Дмитрий Цой. Юный шахматист оказался и среди основных призеров в шахматах Фишера. Награды, как основные призеры, получили также его одноклубники — международный мастер Александр Тряпишко и гроссмейстер Алексей Сарана.  У Арсения Нестерова — юниорский приз.

Впереди турниры по классическим шахматам и блиц. 


от 13 июня 2018 г. 9:15:01