Председатель Совета депутатов помог жителям Сходни решить вопросы в сфере ЖКХ от 1 июня 2023 г. 17:12:42

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский помог жителям дома №11 на улице Октябрьской в микрорайоне Сходня воплотить в жизнь их пожелания в сфере ЖКХ и благоустройства. По инициативе жителей в доме отремонтировали ливневку, а во дворе обрезали деревья.

Депутат передал заявки на ремонт ливнесточной трубы, расположенной на фасаде дома у первого подъезда, а также на кронирование деревьев на придомовой территории.


«Моя помощница вместе с председателем совета дома проверили качество проведенных работ и оценили их выполнение. Все поставленные задачи коммунальными службами закрыты. Хочу отметить, заявка считается реализованной только после согласования с председателем совета дома. Контроль за работой коммунальщиков является базовым элементом системы, которая реализуется в сфере ЖКХ в Химках», – сказал Сергей Малиновский.


Депутаты не только помогают горожанам в решении подобных вопросов, но и оказывают содействие в проведении общих собраний собственников (ОСС) жилья. Так, муниципальный депутат Руслан Шаипов присоединился к ОСС в 14-ом доме по улице Тюкова в Сходне.


«Главная цель встречи – выбрать председателя и определить состав совета дома. Обсудили и волнующие вопросы горожан, обговорили план работ, направленных на повышение качества содержания дома и дворовой территории», – отметил депутат.


Взаимодействие химчан, депутатов и городских коммунальных служб через председателя совета дома (ПСД) позволяет решать вопросы сферы ЖКХ быстрее и качественнее. Такой диалог в Химках налажен по инициативе главы Дмитрия Волошина. В основе диалога – принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав». 


Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва напомнила, что выдвинуть инициативу, указать на недостатки в доме или дворе горожане всегда могут через общедомовой чат в одном из популярных мессенджеров.

от 1 июня 2023 г. 17:12:42