Познакомить местных производителей и продавцов решили на форуме в Химка

В Химках прошёл первый «Форум предпринимателей и производителей», призванный познакомить владельцев торговых предприятий с местными производителями продуктов и товаров. Мероприятие прошло в "Арене Химки". Открыл форум Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов и вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты Дмитрий Левитин.
На форуме прошла большая выставка производителей продуктов. В экспозиции были представлены: хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, рыбные консервы, мясные деликатесы, молочные продукты, напитки. Всех производителей объединяет одно: локация в городском округе Химки, либо в соседних муниципалитетах.

Сегодня по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе, и в Химках, в частности, идёт постоянный мониторинг наличия товаров подмосковных производителей на полках магазинов. Химкинский «Форум предпринимателей и производителей» призван увеличить объём продукции местных производителей в розничной сети.

На форум были приглашены директора более чем 100 торговых предприятий. Все они ознакомились с представленными на экспозиции продуктами, смогли на вкус проверить их качество, познакомиться с директорами производств, обсудить возможности подписания договоров.

Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов подчеркнул важность подобных форумов: «Наша основная задача – поддерживать малый и средний бизнес. В том числе поддерживать местных производителей из Химок и других подмосковных городов. Цель сегодняшнего форума в том, чтобы производители и продавцы узнали друг друга. Многие директора магазинов даже не знают, что практически у них под боком имеются уникальные производства продуктов с очень выгодными ценами. Здесь важно вести гибкую ценовую политику обеим сторонам процесса. Если сегодня мы их поддержим с помощью подобных форумов, то это благоприятно скажется на развитии экономики всего региона».

Напомним, в Химках успешно работает уникальный «Единый центр поддержки предпринимательства» на базе муниципального предприятия «Малый бизнес Химки». Здесь представители бизнеса могут получить целый комплекс необходимых консультаций по всем сферам, а также поддержку в получении грантов и субсидий. Опыт ЕЦПП приезжают перенимать не только из других муниципалитетов Подмосковья, но и из других регионов России.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 25 июня 2015 г. 12:52:00