Пост полиции в ЖК «Солнечная система» откроют в следующем году от 22 сентября 2022 г. 19:27:30

Об открытии стационарного пункта полиции на территории ЖК «Солнечная система» рассказал глава Химок Дмитрий Волошин. Он отметил, что ранее в администрацию с такой просьбой обращались жители. 

«Жителей волнует вопрос безопасности, есть большой запрос на собственный пункт полиции. Мы уже нашли подходящее помещение, в ближайшее время приступим к ремонту и оборудованию пункта, но на это потребуется время», – отметил Дмитрий Волошин. 


Место для будущего пункта полиции уже подобрано - в доме №10 на улице Германа Титова. Администрация завершает юридические процедуры по оформлению помещения в собственность. Затем приступят к ремонту. В стационарном пункте полиции на постоянной основе будут работать не менее двух участковых. Открыть его планируют весной 2023 года. 


В жилом комплексе «Солнечная система» проживает более 13 тысяч человек. Вопрос безопасности здесь решается в том числе и с помощью программы губернатора Московской области «Безопасный регион». Камеры, подключенные к системе, устанавливаются на подъездах и домах, обеспечивая круглосуточное наблюдение за порядком.

от 22 сентября 2022 г. 19:27:30