Портал «Добродел» помог отремонтировать кровлю дома в Химках от 26 октября 2017 г. 17:42:55

По коллективному обращению жителей Химок на портал «Добродел» специалистами МП «ДЕЗ ЖКУ» была отремонтирована кровля одного из домов по улице Молодежной. Все заявки, которые поступают на региональный интернет-сервис, отрабатываются оперативно. Так, за неделю силами муниципальной управляющей компании были выполнены 563 заявки, всего за этот период на областной портал «Добродел» поступило 1012 обращений жителей.

Специалисты МП «ДЕЗ ЖКУ» провели частичную замену кровельного покрытия в доме № 4 по улице Молодежной. Ранее жители последних этажей обратились на портал «Добродел» с жалобами на течь крыши. Проблема была устранена в течение трех дней с момента поступления заявки. Всего за эту неделю специалисты дирекции единого заказчика выполнили 563 обращения граждан, поступивших на областной интернет-сервис.

— Все обращения жителей мы стараемся отрабатывать максимально оперативно. В среднем это занимает от 1 до 5 дней. Благодаря работе портала «Добродел» только за эту неделю нам удалось решить более 500 жилищно-коммунальных проблем химчан, — отметил директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Руслан Гаевский.

В этом году силами подрядных организаций муниципальной управляющей компании уже отремонтировано 44 кровли, что составляет более 2 тысяч квадратных метров. По словам специалистов, срок службы нового покрытия составит более 10 лет — в работе применяется технология двухслойной укладки материала, что предотвращает возможность повторной протечки. Всего за эту неделю на портал «Добродел» поступило 1012 обращений от жителей.

от 26 октября 2017 г. 17:42:55