Полицейскими установлена подозреваемая в мошенничестве от 27 мая 2022 г. 11:56:42

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 28-летний местный житель с заявлением о том, что его знакомая на Юбилейном проспекте путем обмана завладела принадлежащим ему мобильным телефоном. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в дежурную часть отдела полиции безработная 19-летняя местная жительница. Злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что похищенный телефон она продала, а денежные средства потратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 27 мая 2022 г. 11:56:42