Полицейскими Химок пресечена организация занятия проституцией от 12 ноября 2019 г. 17:31:06

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Химки установлены ранее судимая 38-летняя уроженка одной из республик ближнего зарубежья и 34-летний уроженец Ростовской области, подозреваемые в организации занятия проституцией.

Злоумышленники организовали предоставление услуг сексуального характера двумя девушками в возрасте от 26 до 29 лет. Правонарушителей задержали полицейские, выступившие в роли клиентов, после передачи денег за оказание сексуальных услуг в кв. Кирилловка на Ленинградском шоссе. Девушки, оказывавшие интимные услуги, привлечены к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 6.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  «Занятие проституцией».

В отношении злоумышленников Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Химкинским городским судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде и надлежащем поведении соответственно.

от 12 ноября 2019 г. 17:31:06