Полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже от 18 апреля 2022 г. 15:21:40

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 31-летний житель города Москвы с заявлением том, что на улице Розы Люксембург знакомый нанес ему телесные повреждения и открыто похитил денежные средства в размере 800 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции ранее судимый, безработный 30-летний житель Амурской области, который дал признательные показания и пояснил, что денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Химкинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
от 18 апреля 2022 г. 15:21:40