Полицейскими Химок установлен подозреваемый в краже куртки от 9 февраля 2024 г. 12:16:06

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратилась 51-летняя местная жительница с заявлением о краже верхней одежды из салона автомобиля иностранного производства, припаркованного на стоянке торгового центра на Ленинградском шоссе. Сумма материального ущерба составила более 34 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления доставлен в Дежурную часть отдела полиции безработный 38-летний житель г. Москвы.

Установлено, что злоумышленник увидел открытую дверь автомобиля, после чего из салона транспортного средства похитил куртку. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

В отношении подозреваемого старшим дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 9 февраля 2024 г. 12:16:06