Полицейские в Химках провели профилактическую акцию «Каждый должен знать» от 9 февраля 2024 г. 14:48:21

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки организовали и провели профилактическую акцию «Каждый должен знать» для учащихся старших классов одной из школ округа. Мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, воспитание чувства ответственности за свои поступки.

Старший юрисконсульт Правовой группы УМВД рассказала ребятам об их правах, обязанностях, видах ответственности, а также о наиболее совершаемых несовершеннолетними преступлениях и правонарушениях. Напомнила о соблюдении Устава образовательного учреждения, разъяснила причины и последствия постановки на профилактический учет.


Полицейские довели до старшеклассников понятия «экстремизма» и «терроризма», проинформировали об их проявлениях в современном мире и об опасности вовлечения в данный вид противоправной деятельности посредством социальных сетей.


Сотрудники полиции рекомендовали соблюдать осторожность при общении в социальных сетях и Интернете, не размещать комментарии и материалы, способные вызвать конфликты или вражду на национальной или религиозной почве. Организаторы также посоветовали ребятам не отвечать на поступающие им в сети предложения быстрого и лёгкого заработка. Присутствующим продемонстрировали видеоролики по формированию законопослушного поведения в молодежной среде.


В завершение мероприятия слушателей призвали соблюдать действующее законодательство, не нарушать общественный порядок и дисциплину в образовательном учреждении.

от 9 февраля 2024 г. 14:48:21