Полицейские Химок присоединились к акции «Студенческий десант» от 28 января 2024 г. 10:59:02

Сотрудники УМВД России по городскому округу Химки совместно с представителем Общественного совета при УМВД Ириной Гусевой присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». Мероприятие направлено на предоставление полной и открытой информации о деятельности органов внутренних дел.

В начале встречи студентов местной академии проинформировали об основных направлениях деятельности УМВД, его структуре и подразделениях, а также о выполняемых ими задачах. Врио начальника Дежурной части познакомил гостей с организацией деятельности подразделения, ребята узнали о порядке приема и регистрации обращений и заявлений граждан, о системе видеонаблюдения, установленной в округе.


Далее присутствующим наглядно показали работу следственно-оперативной группы, воссоздав картину осмотра места происшествия. Следователь сообщил, что в его обязанности входит руководство участниками группы и составление протокола с учетом всех производимых действий и обстоятельств произошедшего. Эксперт-криминалист УМВД рассказал о своей роли в неотложном следственном действии и отметил, что его задачами являются обнаружение, фиксация и изъятие следов с помощью специального оборудования. Полицейский-кинолог продемонстрировал навыки служебной собаки по обнаружению имитатора наркотических средств и психотропных веществ. 


В завершение мероприятия инспектор Отдела по работе с личным составом довела до слушателей процедуру поступления на службу в органы внутренних дел.

от 28 января 2024 г. 10:59:02