Почти 1000 инициатив в ближайшее время появятся на сайте hizh.online от 27 октября 2021 г. 18:12:55

В сентябре состоялись выборы в Государственную Думу, Московскую областную Думу и Совет депутатов городского округа Химки. Жители отдали свои голоса не только за представителей органов власти, но и за социально значимые инициативы, которые будут продвигать депутаты.

В Единый день голосования за идеи своих земляков по преображению города химчане отдали более 145 тысяч голосов. Кроме того, жители выдвинули почти 1000 новых инициатив, которые в ближайшее время появятся на портале hizh.online. На этой платформе каждый желающий сможет поддержать понравившуюся инициативу, которая в дальнейшем получит поддержку при реализации на федеральном, региональном или муниципальном уровнях.


На сегодняшний день на сайте hizh.online наибольшее число голосов набрали инициативы по благоустройству парка “Эко-берег”, замене лифтов наземного перехода к ТЦ “Лига”, строительству школы в микрорайоне Подрезково, обеспечению безопасности дорог вблизи школ №26 и №31, реконструкции здания спортивного комплекса "Родина". Многие из этих инициатив уже в процессе реализации.  Например, полным ходом идет преображение “Эко-берега”. Сроки и качество выполнения работ по всем проектам на личный контроль взяли депутаты Совета депутатов Химок.

от 27 октября 2021 г. 18:12:55