Почетный житель Химок Владимир Сорокин отдал свой голос на выборах президента от 15 марта 2024 г. 12:44:50

Почётный гражданин городского округа Химки, генеральный директор МКБ «Искра» Владимир Сорокин проголосовал на выборах президента Российской Федерации. Химчанин посетил УИК № 3226 в школе № 30. 

Владимир Сорокин — доктор технических наук, профессор Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, а также один из ведущих учёных страны в области разработки ракетных двигателей. Уже много лет он возглавляет машиностроительное конструкторское бюро «Искра». За многолетний труд на благо Химок профессору было присвоено звание «Почётный гражданин» городского округа. 


«Важен голос каждого человека, ведь этот выбор определяет то, что мы будем делать дальше и в каком направлении развиваться. Я думаю, что это обязанность каждого человека, который трудится и живёт в нашей стране. Каждый раз на выборах я наблюдаю прозрачность, честность и порядочность работы избирательных участков. Сегодня я в очередной раз убедился, что в городском округе сделано всё для того, чтобы выборы прошли удобно, законно и прозрачно», — прокомментировал генеральный директор машиностроительного конструкторского бюро «Искра» Владимир Сорокин.


Отметим, что для избирателей доступно очное голосование по месту прописки, фактического нахождения, а также онлайн. Те, кто заранее подал заявление через госуслуги, могут проголосовать дистанционно с помощью личного компьютера, планшета или смартфона. ДЭГ проводится онлайн на специальном интернет-портале Центральной избирательной комиссии России vybory.gov.ru. Участвовать в выборах может любой совершеннолетний гражданин.

от 15 марта 2024 г. 12:44:50