По просьбе главы округа коммунальщики устраняют последствия снегопада от 10 января 2021 г. 16:51:06

Коммунальщики работали в праздничные дни без перерыва. В ликвидации последствий снегопада было задействовано более 140 единиц техники и 1100 дворников. Очистка дворовых территорий и трасс прекращается лишь в ночное время, дороги очищают круглосуточно.

«В праздничные дни выпало большое количество осадков. Ввиду чего коммунальные службы работали круглосуточно. Ночью занимались вывозом снега, а днем расчищали как дороги, так и тротуары. Активно велась работа и на дворовых территориях, на спортивных и детских площадках, при входе в подъезд и на автобусных остановках», - рассказал о работе коммунальных служб в праздничные дни заместитель главы администрации г. о. Химки Дмитрий Чистяков.


Подрядные организации бюджетного учреждения муниципалитета «Химдор» трудятся над расчисткой трасс в усиленном режиме. Их дело быстро и качественно устранить последствия снегопада.


 «Снегопад закончился в обед. В уборке дорожных сетей со стороны Химдора задействованы 101 человек и 76 единиц техники. По регламенту после выпадения осадков дорожные сети муниципалитета должны быть приведены в порядок в течение трех-четырех часов – в зависимости от категорий дорожных трасс», – отметил ведущий инженер МБУ «Химдор» Дмитрий Устинов.


Синоптики предупреждают, что температура в регионе идет на понижение. Дороги и тротуары муниципалитета обрабатываются противогололедным средством, опасные участки автомобильных трасс – крутые повороты и подъемы – коммунальщики посыпают пескосоляной смесью. Это обеспечит хорошее сцепление дорожного покрытия и резины автомобилей.


Работу коммунальщиков усложняют припаркованные автомобили вдоль трасс Химок. Дворникам приходиться вручную отбивать лед и убирать снег, маневрируя возле транспортных средств автолюбителей.


Предпринимают меры, чтобы очистить дороги от снега. Ставят знаки «Парковка по четным и нечетным дням». В один день убирают одну сторону, в другой – другую.

от 10 января 2021 г. 16:51:06