Первый этап благоустройства парка Толстого начнётся 15 мая от 23 апреля 2022 г. 12:11:35

На еженедельном общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина обсудили детали проекта реконструкции парка имени Л.Н.Толстого.

«Парк Толстого –  самый большой и центральный в Химках, он занимает более 26 гектаров. Реконструкцию нужно проводить так, чтобы строительные работы не мешали отдыху наших жителей. После окончания этих работ наш старейший парк будет соответствовать всем современным стандартам», – отметил Дмитрий Волошин.

Период проведения работ запланирован с 15 мая – 1 октября 2022 года. На первом этапе благоустроят 12 га. Будут заменены и обновлены:

• 7 входных групп;
  • более 17 тыс. кв. м. покрытия;
  • 1,3 км ограждений;
  • 104 скамейки;
  • 205 опор освещения;
  • дополнительно обустроят 1 км велодорожек;
  • 210 урн.

Кроме того, планируется установка скалодрома, трех велосипедных парковок и новой детской игровой площадки.

Основными зонами проведения работ также станут центральная аллея, зона фудкорта, устройство сухого фонтана, зона партера, скейт парк и памптрек, зона тихого отдыха с площадкой для йоги, музейная площадь с амфитеатром.

После окончания реконструкции парка в 2023 году, там должен появиться стационарный причал для речных трамваев, курсирующих по Каналу им. Москвы.

от 23 апреля 2022 г. 12:11:35