Основательница женской футбольной команды проголосовала на выборах в Химках от 16 марта 2024 г. 13:58:18

Основательница женской футбольной команды, социальный предприниматель Екатерина Сурина проголосовала на выборах президента Российской Федерации в городском округе Химки. Свой выбор она сделала на избирательном участке в школе №29. 

Екатерина Сурина основала в Химках женскую футбольную команду «МамСити» и привела её к золоту турнира Московской федерации футбола. Также химчанка руководит социальным центром для женщин, воспитывает троих детей. В преддверии Международного женского дня она стала героиней выставки «Женское дело» о химчанках сильных профессий. 

 

«В выборах принимаем участие всей семьёй. Дети еще маленькие, но все вместе мы хотим участвовать в будущем нашей страны. Выборы – это очень важный момент в нашей жизни, и в судьбе нашей Родины. Нравится организация самого процесса выборов. Нет спешки, на участках все подробно разъясняют», — поделилась Екатерина Сурина. 

 

За организацией голосования на избирательных участках в школе № 29 следили муниципальные депутаты Наталья Каныгина и Ирина Спирина. Они отметили важность проведения мониторинга УИКов.

 

«Участки оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе компьютерами для дистанционного электронного голосования. В случае необходимости сотрудники избирательной комиссии помогают в решении технических вопросов. Сегодня в выходной день на участках высокая явка. Очень много людей приходит с детьми. Химчане голосуют семьями. Очень приятно, что люди относятся к этому серьезно. Понимают, что голосование — это не только право, но и ответственность каждого перед будущим нашей страны», — рассказала Наталья Каныгина.

 

Напомним, что выборы президента Российской Федерации проходят 15, 16 и 17 марта. Для удобства жителей на территории городского округа Химки работают 119 избирательных участков, которые открыты с 8:00 до 20:00 часов. Принять участие в голосовании могут граждане, достигшие 18-летнего возраста. На пунктах организована видеофиксация, а за ходом голосования следят общественные наблюдатели. Вся информация об адресах избирательных участков и данные о кандидатах представлены на цифровом сервисе ЦИК России.

от 16 марта 2024 г. 13:58:18