Основательница фонда «Ангелы фронта» отдала свой голос на выборах президента в Химках от 16 марта 2024 г. 14:01:08

Основательница движения «Ангелы Фронта», жена бойца СВО из городского округа Химки Мария Постольникова проголосовала на выборах президента Российской Федерации. Химчанка посетила избирательный участок в школе №8.  

Волонтерское движение Марии Постольниковой занимается сбором гуманитарного груза для военнослужащих, регулярно принимает участие в патриотических акциях города.   

  

«Мы определяем будущее нашей страны, будущее каждого человека в отдельности. Выборы президента – это ответственность граждан. Сегодня я сделала свой выбор», – рассказала основательница фонда «Ангелы фронта» Мария Постольникова.  

 

В голосовании в Химках также принимают участие лидеры политических объединений городского округа. Так, свой голос за одного из кандидатов на участке в школе №8 отдал Павел Баранов.


«Я считаю важным участие в выборах президента Российской Федерации. Здесь главное — учесть голос каждого избирателя. Выборы занимают не более 20 минут личного времени, которое повлияет на судьбу нашей Родины в ближайшие шесть лет», – сказал первый секретарь химкинского отделения КПРФ Павел Баранов. 

 

Отметим, впервые выборы главы государства проходят с 15 по 17 марта. Президентская кампания характеризуется двумя главными новшествами – это трёхдневное и дистанционное электронное голосование. Воспользоваться дистанционным электронным голосованием смогут граждане, которые до 11 марта подали заявление на портале госуслуг. ДЭГ проводится онлайн на специальном интернет-портале Центральной избирательной комиссии России vybory.gov.ru.  

  

Для граждан, предпочитающих очный формат голосования, открыты 119 избирательных участков – 118 постоянно действующих и один временный, находящийся на территории аэропорта Шереметьево. График их работы – с 8:00 до 20:00 часов. Найти номер и адрес своего пункта можно на портале госуслуг и на сайте ЦИК cikrf.ru. Принять участие в голосовании может любой гражданин Российской Федерации, которому исполнилось 18 лет.

от 16 марта 2024 г. 14:01:08