Олимпийский чемпион Юрий Малышев проголосовал на выборах президента в Химках от 16 марта 2024 г. 13:55:58

Чемпион Олимпийских игр по академической гребле, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Малышев проголосовал на выборах президента Российской Федерации. Химчанин посетил избирательный участок в Многофункциональном социальном комплексе «Восход» в городском округе Химки.  

Юрий Малышев — заслуженный тренер и работник физической культуры России. В 1972 году он стал чемпионом Олимпийских игр по академической гребле и является третьим и последним советским олимпийским призёром в гонке на одиночке. Именно он вернул стране один из самых почётных титулов. Юрий Александрович пришёл на избирательный пункт, чтобы выполнить свой гражданский долг.  

 

«Я принимаю участие в выборах, потому что мне не безразлична судьба нашего Отечества. Каждый должен выразить свою гражданскую позицию и проголосовать за человека, который будет руководить страной. Я очень доволен, что имею возможность и право свободно голосовать, и быть причастным к развитию нашей страны», – отметил Юрий Александрович Малышев.  

 

Также выразила свою гражданскую позицию бронзовый призёр Олимпийских игр по баскетболу Мария Калмыкова. В сезоне 1998–1999 годов спортсменка признана лучшей центровой России и является автором первого в истории российского баскетбола квадрупл-дабла. 

 

«Каждый гражданин обязан прийти и отдать свой голос за достойного кандидата. Я постоянно принимаю участие в выборах и каждый раз испытываю гордость за свою страну», – поделились Мария Калмыкова.  

 

Напомним, что выборы президента Российской Федерации проходят 15, 16 и 17 марта. Для удобства жителей на территории городского округа Химки работают 119 избирательных участков, которые открыты с 8:00 до 20:00 часов. Принять участие в голосовании могут граждане, достигшие 18-летнего возраста. На пунктах организована видеофиксация, а за ходом голосования следят общественные наблюдатели. Вся информация об адресах избирательных участков и данные о кандидатах представлены на цифровом сервисе ЦИК России.

от 16 марта 2024 г. 13:55:58