Новый детский сад откроется в «Солнечной системе» от 20 декабря 2021 г. 16:03:04

До конца этого года в нашем городском округе откроется два новых дошкольных отделения на базах общеобразовательных школ.

В настоящее время завершаются работы по подготовке к открытию дошкольного отделения «Звездочет» в школе № 32 на 138 мест по адресу ЖК «Солнечная система», улица Германа Титова, д.16 и дошкольного отделения «Веснушки» в школе № 31 на 27 мест на улице Родионова, д.3, строение 1. Туда ребята начнут ходить уже после новогодних праздников.

«Исключительно важная тема – доступность дошкольного образования. За пять лет мы открыли 20 новых детских садов – более чем на две тысячи мест. Но очереди все еще есть – число дошкольников в нашем округе по сравнению с 2016 годом выросло на 35 %. Проблему очередей решают мини-сады. В этом году мы открыли первый детский сад такого формата – «Ивушку». Еще одно дошкольное отделение откроем в ЖК "Солнечная система"», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Таким образом, в 2021 году в Химках будет создано 315 дополнительных мест для дошкольников.

от 20 декабря 2021 г. 16:03:04