Новогодняя благотворительная акция стартовала в Химках от 17 декабря 2021 г. 16:24:09

В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» по всей области проходят праздничные мероприятия. Так, совсем недавно в Химках при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина и муниципальных депутатов стартовала благотворительная акция «Добрая ёлка». Каждый горожанин может сделать ребенку из детского дома подарок к Новому году. Его нужно передать волонтерам в ТЦ "МЕГА Химки".

С наступающим праздником участников акции поздравили заместитель главы городского округа Химки Ирина Теслева, а также депутаты городского Совета депутатов Сергей Малиновский, Надежда Смирнова и Юлия Мамай.

«Мы с благодарностью относимся ко всем, кто присоединяется к акциям, которые организует администрация Химок, Правительство Московской области и благотворительные фонды. Это прекрасная возможность ненадолго стать волшебником и подарить детям праздник», - сказала Ирина Теслева.

Акция проходит во многих городах Московской области. Подарки собирают для ребят из десяти детских домов региона. Также в этом году организаторы создали площадку для сбора подарков онлайн. 

«У нас теперь есть благотворительная платформа «Рябинушка». В онлайн-формате каждый может сделать пожертвования, купить ребятам подарки, оставить открытку, пожелания с Новым годом, чтобы ребята улыбнулись», - отметила специалист по проектам Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» Ольга Гречкина.

Напомним, что «Добрая елка» проводится с 2018 года. Акция началась с Химок, после чего к ней подключились другие города Московской области. 

При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и депутатов в Химках проходят самые разные мероприятия. Например, завершился творческий конкурс «Рождественское чудо», во дворах устанавливают и украшают новогодние елки, а уже 18 декабря состоится традиционный парад Дедов Морозов.

от 17 декабря 2021 г. 16:24:09