Неравнодушным жителям Химок вручили благодарственные письма от 30 марта 2023 г. 16:54:55

В МБУ «ХимСпас» прошла встреча с инициаторами доставки гуманитарных грузов в зону СВО. Заместитель главы Химок Александр Цуканов в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо организаторам гуманитарного конвоя, доставляющего грузы нашим военным.  

Мероприятие прошло в рамках городского проекта «Мы первые». «ХимСпас» первое учреждение в Химках, которое организовало доставку бойцам вещей и продуктов, собранных химчанами непосредственно в зону проведения СВО. Поблагодарить спасателей за содействие военным пришла муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

«Низкий им поклон и благодарность за то, что они совершают этот серьезный труд. Активисты «ХимСпаса» понимают, что гражданская позиция и гражданская ответственность каждого из нас сегодня очень важна, и от нас от всех вместе зависит наша победа», - отметила Наталья Каныгина. 

 

После награждения спасателей участники встречи провели круглый стол в рамках проекта «Герои Химок». Заместитель главы Александр Цуканов отметил вклад Наталии Михайловны Цехмистер в сбор необходимых солдатам вещей и вручил ей благодарственное письмо. Наталья Михайловна активно участвует в сборе и отправке гуманитарных грузов. Помимо этого, вместе с прихожанами одного из храмов она организовала цех по плетению маскировочных сетей.  

  

«Поддержка переселенцев, а также наших военнослужащих и мобилизованных — общее дело, которым мы приближаем победу. Партия «Единая Россия» с первых дней спецоперации организовала работу по сбору гуманитарных грузов. К этой инициативе подключились волонтёры, неравнодушные жители Химок, предприниматели и депутаты», - поделился муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

 

В Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина на постоянной основе проводятся акции по сбору подарков нашим землякам. Принять участие в сборе посылок может любой житель нашего города. Сейчас в Химках работают 9 пунктов сбора гуманитарной помощи. Муниципальный депутат Ирина Спирина напомнила, что в Химках также организована комплексная поддержка семей мобилизованных жителей. В ресурсном центре ежедневно дежурят волонтеры и оказывают всестороннюю помощь химчанам. Супруги и родственники мобилизованных могут воспользоваться всеми предусмотренными льготами. 

 

Центр поддержки участников СВО и их семей в городском округе Химки работает по адресу ул. 9 мая, 18Б, согласно графику: 

- по будням с 11:00 до 19:00; 

- по выходным 12:00-16:00. 

Также, для всех желающих работает телефон горячей линии центра: +74957930988 

- с 9:00 до 19:00 – по будням; 

- с 12:00 до 16:00 – по выходным. 

 

#мыпервые #мыпервыехимки #героихимок

от 30 марта 2023 г. 16:54:55