Наставник БК «Химки» Андрей Мальцев признан лучшим тренером года в номинации «Прорыв» от 29 мая 2023 г. 16:36:55

Главный тренер баскетбольного клуба «Химки» удостоен высшей награды в номинации «Прорыв» за отличные спортивные результаты в этом сезоне по версии Союза тренеров России. Это стало известно на общероссийской конференции по баскетболу «Тренербаскет`23».

«Благодарю Союз Тренеров России за высокую оценку работы тренерского штаба БК «Химки», но прежде всего, хочу сказать всем спасибо за прекрасно организованную конференцию, где тренеры получили возможность пообщаться вне сезона, кто-то поделиться опытом, кто-то научиться новому. Очень приятно, что мероприятие прошло в Химках, в нашем городском округе очень любят баскетбол и уделяют много внимания его развитию. Баскетбольный клуб «Химки» рад быть среди со-организаторов конференции. Мы уверены, что и семинары, и вся работа созданного Союза поможет развитию тренерской мысли в России», - поделился главный тренер БК «Химки» Андрей Мальцев.


Первая общероссийская конференция тренеров по баскетболу прошла в Химках на базе зоны отдыха «GoPark». В течение двух дней лучшие тренеры России провели более 20-ти обучающих семинаров. Участникам рассказали, что стоит за успехом их подопечных, как подготовить элитного игрока, а также поделились ловушками и главными ошибками в работе тренера и методами преодоления трудностей в построении успешной карьеры.


Напомним, что баскетбольный клуб «Химки» завоевал бронзовые медали чемпионата Суперлиги и «Финала Четырех» Кубка России. Дмитрий Волошин лично встретился с командой и поздравил спортсменов с успешным окончанием сезона. 


«Завершившийся сезон показал - "Химки" все та же достойная команда, и мы вместе начали писать новую успешную главу в истории клуба. Я уверен, что с вашим главным тренером, Андреем Николаевичем Мальцевым, у вас все получится», - поздравил Дмитрий Волошин.


Баскетбольный клуб «Химки» существует с 1997 года. На протяжении многих лет команда была одной из сильнейших не только в России, но и за рубежом, завоевав множество наград, а также стала двукратным победителем Кубка Европы, чемпионом Единой Лиги ВТБ, победителем Кубка России и 11-кратным серебряным призером Чемпионата России.

от 29 мая 2023 г. 16:36:55