На днях жители начнут въезжать в отремонтированные квартиры от 8 января 2021 г. 16:07:40

Старый Новый год некоторые жильцы встретят в своих квартирах. Подрядные организации приступили к капитальному ремонту четырех квартир, наиболее пострадавших от залива в результате тушения пожара на кровле дома 8/12 на улице Маяковского. В 11 других жилых помещениях будет произведен «косметический» ремонт. Отделочные работы ведут за счет средств бюджета округа.

Первым делом строители бросили все силы на восстановление одной из самых пострадавших квартир. Ее владельцам, в отличие от других, негде жить. 


Эти праздники семья проводит на даче и уже на следующей неделе сможет вернуться в отремонтированную квартиру.

По решению Совета депутатов г. о. Химки из бюджета муниципалитета собственникам пострадавших квартир выделяют денежные средства в размере до 100 тысяч рублей в зависимости от степени нанесенного ущерба недвижимому имуществу. С такой инициативой выступил депутат Николай Томашов на заседании Совета депутатов г. о. Химки после осмотра жилых помещений. Он оказал содействие в поиске временного жилья химчанам на время ремонтных работ.

По словам начальника территориального управления Клязьма-Старбеево Сергея Дьячкова, до 11 января по просьбе собственника жилого помещения планируется завершить капитальный ремонт одной из пострадавших квартир.

Напомним, что пожар в доме на ул. Маяковского произошел в ночь с 28 на 29 ноября 2020 года. 

На место пожара одним из первых приехал глава Химок Дмитрий Волошин. Он лично встретился с пострадавшими семьями и дал распоряжение оказать им всю необходимую помощь, в том числе материальную.

от 8 января 2021 г. 16:07:40