Музыкальный концерт с элементами айкидо организовали в Химках от 30 января 2024 г. 14:33:09

Во Дворце культуры «Родина» городского округа Химки провели праздник творчества и спорта. В концертной программе не только музыкальные и театрализованные постановки, но и трюки на татами в таком виде спорта, как айкидо.

На одной сцене выступили участники «Клуба для всей семьи», а также спортсмены айкидо. Для зрителей представили номера эстрадного танца студии «Карат», песни в исполнении Школы современного вокала, театрализованные постановки. Спортсмены представили возможности современного японского комплекса физических и духовных практик.  Умения продемонстрировал мастер айкидо Денис Тульчинский. 


 «Айкидо принципиально отличается от других боевых искусств родом из Японии тем, что здесь нет соперников, это скорее партнерство, где мы вместе заинтересованы в результате. Этот вид боевого искусства выбирает созидательную энергию, а не разрушительную. Поэтому оппонент-противник превращается в партнёра. Основная цель — не уничтожить друг друга, а вместе, обмениваясь энергией, преумножить её, и прийти к положительному результату», — отметил мастер айкидо Денис Тульчинский.


Денис Тульчинский занимается айкидо на протяжении 30 лет и ведёт преподавательскую деятельность с 1996 года. Спортсмен внёс большой вклад в развитие айкидо в России. 


Спортивные и творческие мероприятия проходят в Химках на регулярной основе. Организаторы постоянно добавляют в творческие программы новые элементы и тестируют различные форматы досуга для химчан.

от 30 января 2024 г. 14:33:09