Мусульмане Химок 15 июня отметят праздник Ураза-байрам от 9 июня 2018 г. 18:01:26

15 июня в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» пройдет масштабный мусульманский праздник Ураза-байрам. Праздничная молитва начнется 15 июня в 7.00. Организатором мероприятия являются Религиозная организация мусульман городского округа Химки Московской области при поддержке администрации. Адрес проведения мероприятия в Химках: ОУСЦ «Планерная», микрорайон Планерная, владение 1.

В этом году празднование Ураза-байрам практически совпадает со стартом Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. В связи с этим правоохранительные органы Московского региона уделяют пристальное внимание обеспечению безопасности накануне и во время проведения мундиаля. В столице и Подмосковье приняты беспрецедентные меры безопасности: усилен личный досмотр, контроль и проверка документов. Нагрузка на транспортную инфраструктуру Москвы и обслуживающие ее структуры, многократно возросла. Правоохранительные органы рекомендуют мусульманам, живущим в Химках, посетить праздничную молитву в городском округе и воздержаться от поездок в столицу.

Ураза-байрам — один из двух главных дней исламского календаря. Его отмечают в честь окончания поста в месяц Рамадан. В день праздника мусульмане совершают праздничную молитву и готовят традиционные блюда.


от 9 июня 2018 г. 18:01:26