Муниципальные депутаты и сотрудники Администрации проводят мониторинг дорожного покрытия в Химках от 24 апреля 2023 г. 14:31:34

Муниципальные депутаты совместно с горожанами, сотрудниками Администрации и специалистами Объединённого городского хозяйства проводят проверки дорог и пешеходных переходов. Так, заместитель главы города Александр Митряйкин и депутат Валентин Герасимов проверили состояние пешеходных переходов на улице Кирова. 

«Такие мероприятия очень важны. В реальном времени мы получаем информацию по тем объектам, которые нуждаются в ремонте, и можем сразу брать на контроль его исполнение. Например, переход к лицею №7 сейчас нуждается в обслуживании. Зимой из-за перепадов температур краска на переходе потрескалась и местами разрушилась. На этом переходе краску нужно не только обновить, но и предварительно очистить дорожное полотно от старого покрытия. Все вопросы по состоянию дорог на улице Кирова мы вместе с Александром Петровичем выписали и передали в «ОГХ» для оперативного устранения недочетов», - рассказал Валентин Герасимов. 

Такие осмотры пешеходных переходов и другой инфраструктуры города являются важным инструментом для формирования комфортной городской среды. Ремонт и обслуживание переходов играют важную роль в благоустройстве района и всего города. 

«Вместе со специалистами «ОГХ» и жителями мы регулярно проводим такие рейды по контролю дорог. В ходе этих мероприятий жители могут задать сотрудникам коммунальных организаций интересующие их вопросы, а коммунальщики - узнать от горожан факторы, на которые им следует обратить особое внимание», - отметила муниципальный депутат Ирина Спирина. 

Неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, несвоевременный их ремонт служат основными причинами дорожно-транспортных происшествий. Задача проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности и травматизма путем контроля соблюдения ПДД и качества дорожного покрытия. Встречи с горожанами помогают депутатам получать самую актуальную информацию о состоянии химкинских многоквартирных домов и инфраструктуры и оперативно реагировать, если жителям нужна помощь в коммуникации с обслуживающими организациями. 

Как отмечает муниципальный депутат Наталья Каныгина: представители депутатского корпуса выступают этаким мостом между химчанами, органами самоуправления и обслуживающими организациями, помогая объединить усилия для достижения общей цели - делать наш город уютней и комфортней день ото дня. Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть человек и его комфорт.

от 24 апреля 2023 г. 14:31:34