МосОблЕИРЦ интегрирован с порталом государственных услуг от 2 октября 2020 г. 12:02:08

Новый цифровой проект - личный кабинет клиента «МосОблЕИРЦ Онлайн», разработанный Интер РАО совместно с Правительством Московской области, приобрел дополнительный функционал и стал еще удобнее для жителей Подмосковья.

«В настоящий момент личный кабинет интегрирован с порталом госуслуг  esia.gosuslugi.ru, - рассказал генеральный директор ООО «МосОблЕИРЦ» Олег Савельев. -  Впервые с федеральным порталом госуслуг совмещается региональный сервис расчетов за ЖКУ, наряду с такими государственными сервисами, как «Добродел», «Личный кабинет налогоплательщика» и «Активный гражданин».

Для жителей Подмосковья, которые уже имеют подтвержденную учетную запись на  портале госуслуг, становится доступен упрощенный процесс авторизации в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» с помощью тех же логина и пароля.

«МосОблЕИРЦ Онлайн» - это мини-офис расчетного центра в компьютере или мобильном телефоне. Квитанцию за ЖКУ можно оплатить одним касанием, не вводя реквизиты – через Google Pay, Аpple Pay или QR - код. Внося показания приборов учета, можно видеть расход в литрах или киловаттах. Появилась возможность внесения дробных показаний, без округления. Здесь можно онлайн оформить заявку на получение субсидии на оплату ЖКУ или подать заявку в Единую диспетчерскую службу Московской области.

от 2 октября 2020 г. 12:02:08