МФЦ Химок расширяет границы деятельности от 16 августа 2016 г. 18:43:20

С появлением многофункционального центра в Химках у жителей появилась возможность получать все необходимые услуги в одном месте. Оформление или выдача документов производится не только в главном офисе, который расположен на Юбилейном проспекте, но и в его отделении в микрорайоне Сходня.

Многофункциональный центр в микрорайоне Сходня городского округа Химки начал свою работу в феврале прошлого года. Он является филиалом главного офиса МФЦ на Юбилейном проспекте и предоставляет аналогичное количество услуг, всего их — 219.

— Близлежащая остановка, расширенная парковка, пандус и удобное месторасположение делает центр на Сходне доступным для всех категорий граждан. Хочу отметить, что в МФЦ отсутствуют очереди, это делает получение услуг еще более комфортным. Всех жителей Сходни и соседних микрорайонов приглашаем по адресу: Новосходненское шоссе, дом 1, — прокомментировал директор МФЦ городского округа Химки Юрий Мартынов.

МФЦ в микрорайоне Сходня был открыт для удобства местных жителей. Химчанам не нужно ехать на другой конец округа, все услуги также можно получить по принципу «одного окна».

С 1 августа этого года в многофункциональном центре на Сходне осуществляется прием документов по оказанию услуг Росреестра по объектам собственности, расположенным на территории городского округа Химки, Солнечногорского района и города Долгопрудный.

Не так давно в МФЦ Химок появилось несколько комплексных услуг. С 1 июня начала действовать услуга «рождение ребенка». Теперь у родителей нет необходимости посещения множества государственных учреждений. Срок получения полного комплекта документов составляет 57 рабочих дней. С 1 июля индивидуальные предприниматели и юридические лица округа получают услуги, связанные с оформлением всей необходимой документации. Срок выдачи полного пакета документов, необходимого для открытия своего дела, составляет 56 дней.

Также химчане могут воспользоваться сайтом госуслуг Московской области как на домашнем компьютере, так и в помещении МФЦ. На портале можно выбрать необходимую услугу и нужное время. Активировать талон необходимо только в одном из терминалов МФЦ. Данное нововведение появилось в округе в январе 2016 года и пользуется большой популярностью среди химчан, поскольку позволяет экономить время.

от 16 августа 2016 г. 18:43:20