Коммунальщики Химок проводят благотворительную акцию от 18 августа 2016 г. 15:36:15

В преддверии нового учебного года в городском округе Химки стартовала акция «Собери ребенка в школу». Жители помогают собрать в школу воспитанников детских домов и приютов. 

Организатором проведения благотворительной акции «Собери ребенка в школу» выступило МП «ДЕЗ ЖКУ». На территории городского округа установлены пять пунктов сбора, куда химчане и гости округа могут принести канцелярские принадлежности: тетради, ручки, фломастеры, альбомы для рисования, карандаши, линейки, пеналы, ластики и многое другое, что необходимо для обучения. Также принимаются игрушки и вещи. Все это передадут воспитанникам детских домов и приютов Московской области. 

— Подобное мероприятие мы проводим впервые, но надеемся на то, что такие акции станут традиционными. Химчане активно принимают участие. Приносят тетради, канцелярские принадлежности. Дети, лишенные родителей, не должны чувствовать себя обделенными. У нас очень много неравнодушных людей, — рассказал директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Александр Морозов.

Акцию «Собери ребенка в школу» уже поддержали многие химчане. У пунктов сбора собираются очереди, жители приходят даже целыми семьями. Всех, кто внес небольшой вклад и принес что-либо для ребят, сотрудники ДЕЗа благодарят шоколадками и открытками. 

— Я поддерживаю проведение таких мероприятий и считаю, что они просто необходимы. Узнав об акции, я сразу собрала целый пакет школьных принадлежностей. Несмотря на то что мой сын закончил школу несколько лет назад, у нас еще остались новые книги, тетрадки, карандаши и ручки, — рассказала жительница городского округа Химки Любовь Маркина.

Акция «Собери ребенка в школу» пройдет 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27 и 28 августа. Пункты сбора будут работать с 12 до 19 часов по следующим адресам:

1. мкр. Сходня, ул. Чапаева, пристанционная площадь

2. мкр. Новые Химки, пр-т Мельникова, 2Б; Юбилейный проспект, 66Б

3. мкр. Левобережный, ул. Совхозная, 10; ул. Пожарского, 12 (у ТЦ «Виктория»)

от 18 августа 2016 г. 15:36:15