Ко Дню защитника Отечества провели тренировку по вольной борьбе для юных жителей Химок от 22 февраля 2024 г. 11:12:46

В школе №31 городского округа Химки организовали открытую тренировку по вольной борьбе ко Дню защитника Отечества. Дети из многодетных и малообеспеченных семей освоили техники боевого искусства под руководством мастера спорта международного класса Альберта Хачатаряна. Занятие провели по инициативе «Единой России» в рамках партийного проекта «Старший брат».

«В нашей стране — это уже традиция проводить спортивные мероприятия ко Дню защитника Отечества. Они позволяют воспитывать у подрастающего поколения смелость, решительность, чувство товарищества, уверенность в своих силах и настойчивость в преодолении препятствий. В общем, те качества, которые свойственные всем героям», – отметил муниципальный депутат Евгений Иноземцев.

Отметим, в Московской области проект «Старший брат» стартовал в 2016 году. Его основная задача – социализация подростков из малообеспеченных и многодетных семей, обеспечение досуговой деятельности и приобщение их к здоровому образу жизни.

Ко Дню защитника Отечества для жителей и гостей округа запланировали праздничные концерты, викторины и образовательные лекции об истории России. Также волонтеры адресно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей участников специальной военной операции.

от 22 февраля 2024 г. 11:12:46