Как порадовать детей? от 28 февраля 2021 г. 16:24:12

Настоящий «панда-парк» создал сегодня инструктор по туризму Денис Еременко для участников туристической полосы препятствий.

Туризм всегда был одним из любимых увлечений человека вне времени и возраста. Туристические походы и слеты - это особая романтика, наполняющая волшебной силой природы. А любовь к туризму зарождается в детстве: в школьных походах, выездах на природу с родителями и даже в ближайшем парке.

Именно в сквере близь жилых домов по улице Фрунзе д. 38 в микрорайоне Сходня городского округа Химки и организовали соревнование по спортивному туризму муниципальное автономное учреждение спортивный комплекс «Виктория» совместно с детским домом творчества «Родник».

 

Поучаствовать в соревнованиях пришли все желающие. Особенно много радостных эмоций, смеха и восторга вызвали «параллельные переходы» и «бабочка» у участников.

Соревновались в основном дети, но и некоторые родители с удовольствием испытали свои силы. Заместитель председателя Общественной палаты городского округа Химки Руслан Шаипов успешно прошел этапы полосы препятствий вместе с юными участниками.

 

На серьезных спортивных соревнованиях всегда присутствует медик, и сегодня это был главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов, член общественного совета проекта "Химки - интересно жить".

 

По окончании соревнований Руслан Шаипов и его коллеги вручили участникам памятные призы – пазлы и настольные игры, чтобы развивали не только спортивные навыки, но и мышление.

 

Проживания в городских условиях многоквартиных домах с горячей и холодной водой, электричеством и газовыми плитами города сделали нашу жизнь богаче на комфорт и уют, но нас по-прежнему тянет иногда почувствовать романтику туристических слетов и походов.  Туризм -  это и спорт, и важнейшие навыки выживания, и, конечно, единение с природой, понимание, что человек часть природы.

 

Современному человеку важно хранить и развивать навыки спортивного туризма, передавать умения и навыки детям, использовать спортивный туризм как средство воспитания и полезного досуга. Особенно важны совершенствование туристского мастерства и приобретение новых навыков физического развития и расширения кругозора для жителей самого спортивного городского округа Подмосковья. 

 

Человек на бессознательном уровне хранит любовь к природе, «диким» условиям, непроходимым тропам, именно поэтому мы так любим путешествовать по удивительным уголкам нашей планеты, где нас ждут удивительные открытия.

 

Семейные спортивные мероприятия для жителей Химок проводятся регулярно. Следите за объявлениями. В спортивных учреждениях организованы кружки и секции по туризму для детей.

от 28 февраля 2021 г. 16:24:12