К акции «Наш мир» присоединились полицейские в Химках от 3 сентября 2020 г. 14:50:45

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки организовали и провели акцию «Наш мир» для учащихся одной из школ округа, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель встречи – разъяснение влияния идеологии терроризма и экстремизма на подрастающее поколение, недопущение совершения противоправных действий в молодежной среде, повышение уровня правовой грамотности учащихся.

Полицейские продемонстрировали присутствующим тематический ролик, довели до школьников понятие экстремизма и терроризма и объяснили, как они проявляются в современном мире. Ученикам рекомендовали быть бдительными при общении в социальных сетях и не размещать материалы, способные вызвать межнациональную вражду. Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД предупредила школьников о способах и механизмах вовлечения несовершеннолетних в противозаконную деятельность, а также уделила особое внимание уголовной и административной ответственности.

В завершение мероприятия стражи правопорядка напомнили подросткам о вреде алкогольной продукции и табакокурения, посоветовали уделять время спорту и беречь свое здоровье. 

от 3 сентября 2020 г. 14:50:45