Ирина Роднина пообщалась с работниками химкинского водоканала от 16 сентября 2016 г. 15:01:01

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина посетила ОАО «Химкинский водоканал». Депутат Государственной думы и ведущие работники предприятия обсудили наболевшие вопросы, среди которых доступность социальных объектов и развитие массового спорта в округе. 

Трехкратная олимпийская чемпионка рассказала о важности внедрения спортивных программ, воспитании здорового подрастающего поколения и пользе регулярных занятий спортом. Отдельно Ирина Роднина остановилась на различных программах развития отечественного образования. Большую часть работников волновала тема развития доступного массового спорта в Химках. 

— На встрече мы обсуждали то, что волнует жителей в наше время. Вопросы были абсолютно разноплановыми. Затронули также очереди в дошкольные учреждения, сдачи нормативов ГТО. Еще было множество вопросов по теме роста массового дворового спорта. Химчане всегда с большим трепетом относятся к вопросам, касающимся дальнейшего развития округа, а мы, как депутаты, прислушиваемся к мнениям жителей и прорабатываем все озвученные проблемы дополнительно, — прокомментировала трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Ирина Роднина.

Не обошли стороной и тему отстранения некоторых спортсменов из олимпийской сборной России. 

— У нас не спортивный коллектив, но всех по-прежнему волнует тема отстранения некоторых олимпийцев. Вообще приятно знать, что в Химках ежегодно появляются новые спортивные объекты и площадки, и возможно, на одной из них уже тренируются будущие олимпийские чемпионы. Еще подобные встречи часто помогают решать многие накопившиеся вопросы наших сотрудников. Безусловно, людям необходимо понимать, что их слышат, — сказал генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал» Артемий Макаров. 

При поддержке трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной в Химках реализуется программа «Дворовый тренер», проходят разнообразные спортивные соревнования.  

Химки по результатам 2015 года подтвердили свое право на статус самого спортивного муниципалитета Подмосковья, заняв лидирующие позиции по большинству направлений. На территории округа прошло больше всего областных мероприятий, химкинские спортсмены внесли значимый вклад в общую копилку медалей. Химки возглавили рейтинг ведущих муниципальных образований в реализации комплекса ГТО. В системе Всероссийского комплекса (www.gto.ru) зарегистрировано более 22 тысяч жителей Химок. На стадионе «Родина» открыт лучший в Московской области центр тестирования, установлен рекорд России по выполнению норматива ГТО. 


от 16 сентября 2016 г. 15:01:01