Инспекторы разъяснили пешеходам основные правила безопасного перехода от 12 июля 2022 г. 13:39:49

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями региональной общественной организации «СОЮЗ БДД» МО вблизи одного из оживленных нерегулируемых пешеходных переходов округа организовали и провели акцию «Пропусти пешехода». Мероприятие направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествиях.

Автоинспекторы и общественники провели разъяснительную работу с пешими участниками дорожного движения о соблюдении требований раздела «Обязанности пешеходов» Правил дорожного движения РФ, напомнив об обязательном использовании световозвращающих элементов на предметах верхней одежды в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Для привлечения внимания прохожих непосредственно перед пешеходным переходом с использованием трафаретов и краски участники акции нанесли надписи по тематике безопасности дорожного движения: «Возьми ребенка за руку», «Убедись в безопасности», «Сними наушники».

Полицейские проинформировали юных участников мероприятия о том, что при передвижении в городской среде на средствах индивидуальной мобильности необходимо пользоваться защитной экипировкой.

Организаторы напомнили горожанам про различные «дорожные ловушки» и для повышения уровня безопасности пешеходов вручили тематические памятки, световозвращающие браслеты и брелоки.

от 12 июля 2022 г. 13:39:49