Химкинским учителям рассказали, как поддерживать ментальное здоровье

Пока дети на каникулах, парты в здании начальной школы № 29 заняли учителя. Тема урока важная и интересная – профилактика эмоционального выгорания. Это личный проект учителя высшей квалификации Ирины Агибаловой.  Вместе с педагогами на открытый урок пришла директор школы №29, депутат Совета депутатов Наталья Каныгина. Она вручила педагогу благодарственное письмо от заместителя главы администрации.

«Ирина Витальевна работает в нашей школе уже 7 лет. Изначально она была учителем начальных классов, а позже основательно вникла в процесс и стала заместителем директора по воспитательной работе, сейчас занимается начальной школой», - рассказала Наталья Каныгина. 

Помимо своей профессиональной деятельности Ирина Агибалова разрабатывает проект «МедиаШкола», проводит семинары и тренинги по образовательным технологиям и является лауреатом муниципального этапа конкурса «Учитель года».  

«Быть учителем - настоящее призвание. Каждый знает, что работа педагога очень важна, но порой не все задумываются, насколько она тяжелая и эмоционально выматывающая, - отметила депутат Совета депутатов Инна Монастырская, -  я уверена, что такие занятия будут полезны каждому учителю. Они научатся распознавать эмоциональное выгорание и справляться с ним, изменив свое восприятие и мышление на позитивное». 

Совсем скоро свой новый проект Ирина Агибалова представит на фестивале. Его главной темой станет профилактика профессионального выгорания.

от 12 августа 2022 г. 16:59:34