Химкинский ресурсный центр для волонтеров открылся после ремонта от 9 декабря 2021 г. 10:57:47

Завершился ремонт ресурсного центра для волонтеров «Луч». Здесь обновили помещения, установили новую мебель. В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности начальника Управления социальных коммуникаций Московской области Евгений Кулаков, заместитель главы городского округа Химки Ирина Теслева, депутаты химкинского Совета депутатов Артур Каримов, Юлия Мамай и Надежда Смирнова, а также волонтеры.

«Стратегия Московской области заключается в умении слышать жителей. Вся работа администрации тесно связана с реализацией идей наших горожан. Период пандемии показал, насколько много волонтеров находится в каждом муниципалитете. Благодаря команде губернатора Московской области мы смогли объединить всех в одну организацию и перейти к реальным действиям», - сказала на открытии Центра заместитель главы администрации городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

Ремонт продолжался несколько месяцев. По словам начальника регионального ресурсного центра «Луч» Марии Березеско, теперь учреждение стало не только более приятным для глаз, но и доступным для разных категорий граждан.

«Чтобы нас смогли посещать люди с ограниченными возможностями здоровья, мы поставили пандус, раньше его не было. Обновили стены главного волонтерского зала, теперь они более яркие. Закупили многофункциональную мебель, которая раскладывается, можно удобно и с комфортом проводить время», - отметила Березеско.

Напомним, что инициаторами ремонта центра стали жители города. Их предложение появилось на портале hizh.online, набрало много голосов и было реализовано.

«Мы с коллегами по Совету депутатов – Евгением Иноземцевым, Надеждой Смирновой и Юлией Мамай – поддержали инициативу жителей, предложивших обновление этого центра. В составе рабочей группы контролировали этапы ремонта. Отрадно видеть, что работы наконец-то завершены, и наши волонтеры могут приходить сюда, чтобы отдохнуть от своего нелегкого труда», - сказал Артур Каримов.
от 9 декабря 2021 г. 10:57:47