Химкинский Дворец культуры проведёт кинофестиваль для молодёжи от 2 февраля 2024 г. 10:30:31

В городском округе Химки проведут молодёжный фестиваль «Кино – это #ПRОСТО», где юные жители округа смогут попробовать себя в ролях режиссёра, оператора, актёра или сценариста. Мероприятие организуют на базе Дворца культуры «Родина» с 8 по 10 февраля. Участие бесплатное.  

 

Так, ребята смогут снять короткометражный фильм за три дня, зарядиться энергией и превратить свою мечту в реальность. Школьники примут участие в мастер-классах по съёмке и монтажу, написанию сценария, а также научатся делать раскадровку. Лучшие работы, по мнению профессионального жюри, получат призы.  

 

Фестиваль пройдет с 8 по 10 февраля по адресу: Химки, Ленинский проспект, дом 2А. К участию приглашаются девушки и юноши от 14 до 18 лет. Ребятам необходимо оставить заявку на сайте: https://родинадк.рф/kino-eto-prosto. 

 

Отметим, что проект создан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, платформы «Россия — страна возможностей», федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь», а также Всероссийского конкурса для студентов «Твой ход».

от 2 февраля 2024 г. 10:30:31